L'équipe AEN
 

Président CVR Eric Dyèvre (73)
Vice-président CC Sophie Stainier (00)
Vice-président VA 2S Benoit Lugan (78)
Trésorier CFH Paul Rousselot (78)
Chancelier CVR Bruno Lamy (77)
Secrétaire CFR Heïko Déthier (90)

Membres 
CC Julien Dubs (03) (au titre Ecole navale)
CF Anne-Isabelle Vichot (01)
CFR Frédéric Leboeuf (79)
CFR Olivier de La Laurencie (84)
CFH André Cherrière (71)
CCH Fabrice Mosneron Dupin (EN 78)
CV Dominique Caillé (91) (au titre DPMM)
CC Cécile Cornier (04)
CF Yann Mordacq  (02)
 
DÉLÉGUÉ GÉNÉRALCA2 Denis Bigot (EN78)
86 rue d’Amsterdam – 75009 – Paris - Tél : 01 40 16 00 11 – Mobile - 06 86 99 83 12 delegue-aen@orange.fr
 
SECTIONS LOCALES - DÉLÉGUÉS OU CORRESPONDANTS
Brest : CA2 Bruno Durteste (EN76)

Cherbourg : CVR Michel Tréhard (EN 83), 
Tel 06 27 65 41 05
 
Toulon : CFr Bruno Jouassain(EN70)
580 vallon des Hirondelles 83200  Toulon -  06 27 65 41 05 - jouassain@yahoo.fr
Et aussi BP921 83800 Toulon Armées 04 94 02 15 78

Lorient : Vacant

Bordeaux : CVr Alain Rondepierre (EMF r76)
 48 avenue de Verdun - 33200 Bordeaux - tél : 05.58.99.27.55 - 06 19 86 20 54 - rndstone@free.fr
 
Lyon : CA2 Jérome Denavit (EN64)
 131 rue des Vadoux 69220 Saint Jean d'Ardières - tél : 04.78.89.59.82 - 06 61 89 02 95 - jedenavit@free.fr
 
Marseille : Vacant
 
Nice : CVr Jean-Paul Guitry (EN 59)
La Bergerie des Trois Cyprès - avenue Nicolas Copernic - Plateau Roquevigne - 06130 Grasse - tél : 04.93.36.51.77 - 06.88.89.16.94
 
Nord, Pas-de-Calais, Picardie : IG2 Ess (2) Gilbert Mar (EN 55)

615, Domaine de la Vigne - 59510 Bondues - tél : 03.20.23.00.54 - gilbert.mar@nordnet.fr

COMITES ET CHARGES DE MISSIONS

Entraide
Eric Dyèvre - président
Bruno Lamy- chancelier

Paul Rousselot - trésorier
Denis Bigot- délégué général

Comité Soirée Bleu marine
Philippe Metzger , Patricia Giraud
Yvette Peron - secrétaire
Denis Bigot - délégué général

Mémorial - Répertoire - Bernard Capart - Hubert Putz - Patrice Cordier-Feron

Traditions et patrimoine - Bernard Capart

Messe du Souvenir - Bernard Huygues-Beaufond

Comité Baille
Arnauld de La Porte - rédacteur en chef
Richard Mathieu - iconographie
Denis Bigot - vie des associations
Hubert Putz - mémorial
Gilles Mattera - Brèves
Michel Beguin - Georges Belon - Benjamin Chauvet -
Bernard Collin - Stéphanie Guénot-Bresson - Michel Heger - Nicole Monnier
Max Moulin - Jacques Tupet, Jean-Loup Velut

Prix Eric Tabarly - Arnauld de La Porte

Base de données - Dominique Desgrais